Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
34 0
Рубрика: Интернет
Анонс:
Интернет-гигант намерен проверять факты в новостных сообщениях, распространяемых через саму соцсеть. С этой целью было организовано сотрудничество с медиакомпанией Correctiv.

Facebook даст бой фейковым новостям

Facebook даст бой фейковым новостямИнтернет-гигант намерен проверять факты в новостных сообщениях, распространяемых через саму соцсеть. С этой целью было организовано сотрудничество с медиакомпанией Correctiv, сообщает Associated Press.

Пилотный проект по борьбе с распространением ложных новостей будет запущен перед выборами в бундестаг в Германии. Потенциально фейковые посты от сомнительных источников планируется маркировать, а при нарушении правил соцсети — удалять.

На данный момент не известно, будут ли в дальнейшем внедряться аналогичные фильтры в других регионах. Можно предположить, что это будет зависеть от успешности пилотного проекта.

Facebook успешно работает над имиджем «серьезной площадки», что позволяет ему рассчитывать на значительную часть от $50 млрд, которые к 2020 году будут ежегодно тратить на рекламу в соцсетях.

Улучшить сайт Соцсети  →