Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
347 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Две с половиной недели назад состоялся 8-й тренинговый фестиваль для риэлторов Риэлт-FEST. Est!Медиа обратилось к директору КА «Персонал» и основателю этого знакового мероприятия Ирине Киркиной с просьбой рассказать о том, что остается «за кулисами» фестиваля, а также об эволюции риэлторского сообщества и его особенностях.

Ирина Киркина: «Риэлторская профессия – уникальная»

Ирина КиркинаДве с половиной недели назад состоялся 8-й тренинговый фестиваль для риэлторов Риэлт-FEST. Est!Медиа обратилось к директору КА «Персонал» и основателю этого знакового мероприятия Ирине Киркиной с просьбой рассказать о том, что остается «за кулисами» фестиваля, а также об эволюции риэлторского сообщества и его особенностях.

Риэлт-FEST уже получил неформальный статус «самого душевного и дружественного» мероприятия для риэлторов. В чем секрет создания такой атмосферы?

Спасибо за такую оценку. Мы надеемся, что подтверждаем этот статус уже в 8 раз.  Во всяком случае, это мероприятие таковым задумывалось, таковым мы его стараемся и делать. Секрет очень прост - для нас риэлторы – это, прежде всего, люди, и мы с уважением относимся к их профессиональной деятельности.  Задача оргкомитета – создать благоприятные условия для обмена профессиональным опытом в риэлторском сообществе Украины. А атмосфера  Риэлт-FESTа создается его участниками, которые чувствуют наше искренне отношение к ним.

Ваше  консалтинговое агентство сотрудничает с компаниями из разных сфер бизнеса, некоторые — с мировым именем. Но складывается ощущение, что с риэлторским сообществом у Вас особые отношения. Почему именно риэлторы?

А разве риэлторский бизнес не особенный?  В том то и дело!
Для нас (Консалтингового Агентства «Персонал» - прим. Est!Медиа) риэлторская профессия – уникальная профессия.
На прошлом, 7 Риэлт-FEST- 2015, участники сформулировали и «на ура» приняли вдохновляющую миссию риэлторской профессии: «Мы создаем движение, которое помогает стране становиться красивее, а людям — богаче».
Пользуясь предоставленным случаем, хочу обратить внимание на важную деталь, которая остается за кадром: Риэлт-FEST соответствует этой миссии и делает реальные инвестиции. Так, например, риэлторский фестиваль в Виннице подарил замечательному танцевальному коллективу аграрного колледжа музыкальное оборудование, а в этом году, благодаря  Риэлт-FESTу в  Кировоградском Техническом  Университете  появился кабельный интернет в актовом зале и трех поточных аудиториях!

8-й тренинговый фестиваль для риэлторов Риэлт-FEST

У Вас есть возможность наблюдать риэлторское сообщество Украины в развитии. Как Вы считаете, насколько оно изменилось за последние лет пять? В чем это проявляется?

Мы с внимательно  наблюдаем эволюцию риэлторского сообщества Украины в течение 15 лет и стараемся быть его надежными помощниками.
В последние годы весь мир очень быстро меняется, и риэлторское сообщество – часть этого мира. Можно бесконечно перечислять все эти изменения, сформулирую, с моей точки зрения, основные:

  • В риэлторском сообществе Украины уже можно четко различить тех, кто находится в состоянии самозанятости и тех, кто занимается  профессиональной деятельностью.
  • Профессия «риэлтор» стремительно превращается в коктейль из многих составляющих, где основными являются: «айтишная» и «человеческая».
  • В риэлторском бизнесе Украины, наконец, появился менеджмент! Причем, менеджмент в самом классическом смысле слова!  Первые результаты уже видны: наличие и распространение сетевых и структурированных риэлторских компаний в разных городах.
  • Профессиональное риэлторское сообщество Украины взрослеет: оно перестало быть озабоченным только деньгами и технологиями. Появились разнообразие и глубина вопросов, волнующих риэлторское сообщество: «доверие к профессии риэлтор», «имидж профессии», «экология риэлторской деятельности», «работа в сообществах» и пр.

Куда движется риэлторское сообщество Украины?

Время покажет: это зависит, в том числе и от нас самих, вернее, от риэлторов Украины.

Что бы Вы посоветовали украинским риэлторам сделать сегодня, чтобы через 5 лет имидж профессии был выше, а бизнес-перспективы — самые радужные?

Найти свой путь в этой профессии и делать свою работу с удовольствием. Да, и конечно, участвовать в  Риэлт-FEST!

С профессиональным праздником, уважаемые риэлторы! (интервью было взято накануне Дня риэлтора - прим. Est!Медиа) Пусть в Вашей личной и профессиональной жизни все будет хорошо!

Ирина Киркина

Est!Медиа не берет деньги за интервью и не публикует заказные материалы.
Смотрите также: Топ-25 рейтинга «Самые влиятельные люди в риэлторском бизнесе Украины» - 2016

Ксении Труниной это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →