Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
66 2
Анонс:
В организации считают, что ограничение суммы наличных расчетов нарушает права людей, приводит к дополнительным затратам, а также не соответствует декларируемому властями курсу на дерегуляцию во всех сферах.

Руководство АСНУ обратилось к главе Нацбанка по вопросу наличных расчетов

Руководство АСНУ обратилось к главе Нацбанка по вопросу наличных расчетовВ организации считают, что ограничение суммы наличных расчетов нарушает права людей, приводит к дополнительным затратам, а также не соответствует декларируемому властями курсу на дерегуляцию во всех сферах.

В соответствии с сообщением пресс-службы АСНУ, руководство АСНУ обратилось лично к главе НБУ по вопросу урегулирования расчетов в сделках купли-продажи недвижимости. В настоящее время в Ассоциации ждут ответа от регулятора и обещают продолжать прилагать «все усилия для защиты прав своих членов и всех участников рынка недвижимости».

Стоит напомнить, что год назад Нацбанк предлагал усилить указанное ограничение и опустить границу наличных расчетов до 50 тысяч гривен «Більше банківських розрахунків — прозоріша економіка», — так комментировали эту инициативу на странице НБУ в Facebook.

Более того, в апреле 2016 года замглавы Нацбанка Владислав Рашкован заявил: «Центральный банк в этом году будет фокусировать свои усилия в том числе на реализации проекта cashless-экономики».

Вполне понятно, почему такая позиция НБУ вызывает поддержку и у коммерческих финорганизаций. В сентябре Приватбанк даже обнародовал социальную рекламу об опасности наличных расчетов.

Предлагаем ответить на вопрос: «Насколько актуально снятие ограничения по наличным расчетам для риэлторов?»

Читайте также: Нужна ли общественная организация риэлторам и интересуются ли их членством в ОО клиенты? Слово профи

Артему ЗубаревуАндрею Терещенко это нравится
Очень трогательная социальная реклама от ПБ
Если честно, кредитная карта во много облегчает жизнь ;)
13 сентября 2016, 16:11
нравится
Даа, ролик с одной стороны жесткий, но с дугой - полностью правдивый!
14 сентября 2016, 13:06
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →