Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
80 0
Рубрика: Интернет
Анонс:
Глава самой популярной соцсети в мире рассказал о стратегических вызовах и вопросах, затрагивающие разные сферы: от культуры до выборов.

Цукерберг поделился глобальными планами Facebook

Цукерберг поделился глобальными планами FacebookГлава самой популярной соцсети в мире рассказал о стратегических вызовах и вопросах, затрагивающие разные сферы: от культуры до выборов.

Марк Цукерберг опубликовал пост в Facebook, где поделился планами по созданию социальной инфраструктуры, дающей людям возможность «выстроить глобальное сообщество, которое работает для всех нас».

Основатель Facebook считает очень важными следующие вопросы:

  • Как мы поможем людям построить самоподдерживающиеся сообщества, укрепляющие традиционные институты в мире, где членство в этих институтах сокращается?
  • Как мы поможем людям построить безопасное сообщество, которое предотвращает вред, помогает во время кризисов и восстанавливает утраченное после них в мире, где каждый может влиять на другого?
  • Как мы поможем людям построить информированное сообщество, которое движет нас к новым идеям и создает общее понимание в мире, где каждый человек имеет голос?
  • Как мы поможем людям построить гражданское общество в мире, где в выборах иногда участвует менее половины избирателей?
  • Как мы поможем людям построить открытое сообщество, которое отражает наши коллективные ценности и общечеловеческие от местного до глобального уровня, охватывающее культуры, страны и регионы в мире с несколькими примерами глобальных сообществ?

Цукерберг отметил, что ответы на эти вопросы могут поступить и не от Facebook, но соцсеть постарается сыграть роль в данном процессе.

Ранее Facebook официально запустил соцсеть для бизнеса.

Ивану Змейчуку и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →